8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли муниципальные образования исполнять рекомендации министерства юстиции?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна я специалист по юридическим вопросам.

У меня к Вам такой вопрос обязаны ли администрация муниципального образования исполнять рекомендации министерства юстиции?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У меня к Вам такой вопрос обязаны ли администрация муниципального образования исполнять рекомендации министерства юстиции?
Татьяна

Добрый день Татьяна!

Смотря о чем идёт речь.
Согласно Указу Президента РФ от 13.10.2004 N 1313 «Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации»

Полномочия МинЮста:

19) организует государственную регистрацию уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в эти уставы;
19.1) проводит в установленном порядке антикоррупционную экспертизу уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований при их государственной регистрации;
20.1) определяет порядок ведения государственного реестра уставов муниципальных образований Российской Федерации и обеспечивает доступность сведений, включенных в такой реестр;
20.2) ведет государственный реестр муниципальных образований Российской Федерации;

В частности пункт 19 говорит о Приказе Минюста России от 31.05.2012 N 88 «Об утверждении Методических рекомендаций по проведению государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований», несоблюдении данных рекомендаций влечёт отказ в регистрации в связи с несоблюдением требований МинЮста!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Министерство юстиции рекомендует добавить пункт предусматривающий права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа дополнить пунктом следующего содержания:

«осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.».

«осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.».
Татьяна

понял о чём речь… Если данные требования не относятся к Вашей компетенции то разумеется такие требования Вы выполнять не обязаны!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.04.2015