Мтс вгоняет в долги

мтс загнал в минус 3100 рублей хотя при отрицательном баллансе должны были прервать соединение,что мне делать???

, Вася, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
мтс загнал в минус 3100 рублей хотя при отрицательном баллансе должны были прервать соединение, что мне делать???
Вася

Добрый день Василий

Согласно подпункту «в» пункта 27 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи»(далее- Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 N 328), абонент вправе отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.

Также согласно пункту 21 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N
328 оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг
подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.

Необходимо ещё поднять Ваш договор и посмотреть договор — какая у Вас форма оплаты, если Ваш договор не предусматривает разговоры в кредит- то Вы вправе отказаться от оказанных услуг!
Для этого будет необходимо подать претензию!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!