Определения местажительства ребенка

обрый вечер,я состою в гражданском браке,малышь только родился,гражданский муж грозится в случае чего отобрать ребенка через суд, свидетельство о рождении еще не получили, у меня от первого брака есть 6 летний ребенок,какие у него шансы отобрать малышку?

, Елена, г. Иваново
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
какие у него шансы отобрать малышку?
Елена

Нулевые… Как правило суд оставляет детей с матерью Вы вправе обратиться в ЗАГС и оформить себя как мать одиночка, т.е. без записи его как отца в св-ве о рождении.

Но, не сможете получать алименты и он сможет доказать отцовство в суд порядке.

В связи с чем он заявляет об этом? Вы ведете разгульный образ жизни, выпиваете?

Елена
Клиент, г. Иваново

Нет,алкоголь я не употребляю,наркотики тоже н-когда не употребляла,имею свое жилье,старший сын учится в школе для маленьких,посещает тренировки,я нахожусь в оплачиваемом декретном отпуске. Пока он не заявил,я сейчас с малышкой в род доме лежу,муж каждый раз ставит условия,на которые я не всегда готова согласится,и каждый раз при этом пугает,что если не соглашусь то он подаст в суд. И я не знаю как быть,и не хочу дочку без папы оставить,точнее чтобы в свидетельстве о рождении чтобы бы был указан отец,но и боюсь,что у него в случае чего еще больше шансов появится.

И я не знаю как быть, и не хочу дочку без папы оставить, точнее чтобы в свидетельстве о рождении чтобы бы был указан отец, но и боюсь, что у него в случае чего еще больше шансов появится.
Елена

А вы не бойтесь и все будет хорошо. Главное не нервничайте, а думайте о себе и малышке. Не даст согласие на запись в св-ве о рождении, признаете его отцом в суд порядке и подадите на алименты. Ни один суд еще не оставил при указанных Вами обстоятельствах ребенка отцу. Так, что не переживайте, говорить он может все что угодно, а закон — есть закон

Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Если вы: непутевая мать, употребляете наркотики и спиртное, не занимаетесь воспитанием ребенка, в общем ведете антисоциальный образ жизни, то у него шансы есть. Но если это не так, у него ничего не получится. свидетельство получите и спрячьте от него. Удачи .

Елена
Клиент, г. Иваново

Нет,алкоголь я не употребляю,наркотики тоже н-когда не употребляла,имею свое жилье,старший сын учится в школе для маленьких,посещает тренировки,я нахожусь в оплачиваемом декретном отпуске. Пока он не заявил,я сейчас с малышкой в род доме лежу,муж каждый раз ставит условия,на которые я не всегда готова согласится,и каждый раз при этом пугает,что если не соглашусь то он подаст в суд. И я не знаю как быть,и не хочу дочку без папы оставить,точнее чтобы в свидетельстве о рождении чтобы бы был указан отец,но и боюсь,что у него в случае чего еще больше шансов появится.

Согласен с коллегой, это он останется в проигрыше, а не вы. Удачи!