Письмо от приставов

здравствуйте, мне пришло письмо на имя моего брата от судебных приставов по поводу неуплаты алиментов моим братом, но в моём доме нет ничего что принадлежало бы ему..

Вопрос: могут ли приставы забрать моё имущество?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Брат зарегистрирован у вас? Если да то могут постращать, если живет без регистрации, то нет оснований для беспокойства.

Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Руслан!

Согласно п.1. ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Арестовать ваше имущество приставы не имеют права. На всякий случай имейте под рукой документы подтверждающие, что имущество не принадлежит вашему брату (чеки, гарантийные талоны и т.д.).
Желаю, удачи!