Покупка доли в доме

Добрый день! Возможно ли продать долю в жилом приватизированном доме с неприватизированной землей? Далее покупатель сможет ли оформить и приватизировать землю? Спасибо

, Наталья, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Возможно ли продать долю в жилом приватизированном доме с неприватизированной землей?
Наталья

Может, с соблюдением требований ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки доли в имуществе.

Далее покупатель сможет ли оформить и приватизировать землю?
Наталья

Сможет, с согласия остальных собственников, но только оформлять придётся весь участок, а в собственность он получит только долю этого земельного участка, пропорциональную доле в доме.