Призыв кандидата наук

Здравствуйте! Я студент 3 курса. Собираюсь после 5 курса идти аспирантуру, я знаю, что мне будет предоставляться отсрочка, но вот призовут ли меня в армию после защиты кандидатской и присвоения мне кандидата технических наук. Сейчас мне 20 лет.

, Евгений, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. Если Вы поступаете в очную аспирантуру, то будете иметь отсрочку от призыва на период обучения. Затем, по истечении 3 лет обучения Вы должны в течение 1 года после окончания срока обучения защитить диссертацию. В таком случае, в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Вы получите право на освобождение от призыва на военную службу.

Поэтому, успехов Вам в поступлении в аспирантуру, не валяйте дурака, а пишите диссертацию и защищайтесь.

Сергей Игоревич.