Собственник квартиры, право на наследство

Здравствуйте, мой отец неожиданно пропал 13 лет назад, когда мне было 7 лет, знаю его адрес, как я могу узнать кто на данный момент является собственником этой квартиры а так же если он умер, имею ли я права на его собственность спустя 13 лет? Отправлял запрос в ЕГРП, получил ответ о том, что у них отсутствует запрашиваемая мной информация.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если информация отсутствует, значит у него уже нет собственности по этой квартире. Если бы у него собственность была можно было бы побороться за неё. Если по этой квартире нет сведений в Росреестре, значит квартира муниципальная.

Сергей
Клиент, г. Москва

По информации которую я прочитал в сети, если приватизация проходила до 1998 года то в ЕГРП информации может не быть, поэтому не понятно как я еще могу узнать кто собственник квартиры.

Как ФИО папы и год рождения

Александр Карпов
Юрист

Обратитесь к адвокату он сделает официальный запрос

Вы верно прочитали про сведения о приватизации до 1998 года.Сведения о собственниках можно попробовать узнать в ТСЖ, если Вам предоставят их и в налоговой инспекции.