Ч.1 ст.327 УК РФ ( исправление официального документа - мед.справка водителя)

Считается ли официальным документов мед. справка водителя, если её действие закончилось полгода назад

Например: Справка выписана в августе 2011 г. - срок действия справки 3 года - до августа 2014 г.

Если исправить дату выдачи справки с 2011 г. на 2014 г. ( очень легко, добавив только один штрих - палочку к единице), можно считать эту справку - ОФИЦИАЛЬНЫМ документом ? ... ведь срок действия этой справки, как официального документа, вроде бы закончился в августе 2014 г. ? ..а исправленная справка была предъявлена в ГИБДД в феврале 2015 г. ?

Уточнение от клиента

Новая мед. справка выдана в октябре 2014 г., сроком на 2 года, до октября 2016 г.. но она находилась в ГИБДД по другому адресу, в этом же городе и в этом же управлении ГИБДД г. Ярославля, т.к человек учился в Учеб. комбинате на повышение категорий !!!

, Юрий, г. Ярославль
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Данная медицинская справка будет являться официальным документов и внесение в нее исправлений с целью использования в качестве подложного документа влечет уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ.
Внесение неоговоренных исправлений в ранее выданный официальный документ является одним из способов подделки и также влечет уголовную ответственность.
Приговор по уголовному делу об использовании подложной медицинской справки

Новая мед. справка выдана в октябре 2014 г., сроком на 2 года, до октября 2016 г… но она находилась в ГИБДД по другому адресу, в этом же городе и в этом же управлении ГИБДД г. Ярославля, т.к человек учился в Учеб. комбинате на повышение категорий!!!
Юрий

Полагаю, что это никак не повлияет на квалификацию преступления.
Подложный документ (медицинская справка, в которую внесены исправления путем дорисовки штрихов в цифрах) так и останется подложным документом.