Признание сделки недействительной

Здравствуйте, хотелось бы узнать, что я могу сделать такой ситуации: около года назад я дала своему отцу доверенность на продажу квартиры, где мне принадлежало 3/4. Он обещал мне, что продаст ее и купит дом, который оформит в той же долевой пропорции. Договор был устным. Спустя время, я узнала что дом, который он купил, он оформил на себя полностью, таким образом оставив меня без недвижимости.

, Алена, г. Волгоград
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Требуйте передачи денежных средств о отца себе, поскольку доверенность дает право на совершение определенных действий, но в интересах доверителя, то есть Вас, то что отец продал квартиру, получил за Вас деньги (кстати доверенность в таком случае должна быть с право получения денежных средств), то он должен был передать деньги Вам, а не распоряжаться ими по своему усмотрению. Если не захочет возвращать, то обращайтесь в суд, а заставить переоформить часть дома трудно.