Хотят обвинить в воровстве

меня уволили с работы и не выплатили зарплату, я написал заявление на директора магазина о там что она не выдает мне заработанные деньги, после чего от бывшего коллеги магазина на следующий день яузнаю что на меня написали встречное заявление о краже и яуобы кто то видел что я украл, хотя я ни чего подобного не совершал, имеют ли всесомость слова человека кторый якобы видел хищение?

, Андрей, г. Салават
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

меня уволили с работы и не выплатили зарплату, я написал заявление на директора магазина о там что она не выдает мне заработанные деньги, после чего от бывшего коллеги магазина на следующий день яузнаю что на меня написали встречное заявление о краже и яуобы кто то видел что я украл, хотя я ни чего подобного не совершал, имеют ли всесомость слова человека кторый якобы видел хищение?
Андрей

Скорее всего это просто запугивание. Даже если вы ничего не украли, проверка полиции это подтвердит. Все доказательства оцениваются в совокупности.

А с работодателя нужно требовать заработную плату в судебном порядке.

Желаю удачи!