Определения отцовства

Доброго дня!!! Могут ли биологического отца признать отцом,но ограничить от встреч с ребенком,отец сам хочет установить отцовство,я не хочу!!!малышу 3 года... Проходила всю беременность одна,он отказывался, по статусу была мать одиночка, но вот уже как 1,5года я вышла замуж ребенка муж усыновил...а биологический отец теперь хочет видеться с ребенком, ведь теперь это большая травма для ребенка если появиться еще один папа...

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Если вы с биологическим отцом ребенка не были в браке и он по документам как отец не проходит то и претендовать на встречи не имеет права.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ Ольга! В браке я с ним не состояла, в свидетельстве его тоже не было!!! Но а если он запросит на ДНК.

По закону отцом ребенка признается муж автоматически, либо лицо, которое мать указала в качестве отца. Все! ДНК не влияет. По закону он не отец.