Амнистия для осужденных к 70 летию Победы

Добрый день! Попадаю ли я под амнистию к 70-летию победы, был осужден по ст.228 ч1 на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Есть ребенок 10 месяцев, ранее не судим.

, Павел, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Павел!
Да, под амнистию попадаете как условно осужденный (пункт 4 постановления об амнистии).
Павел
Клиент, г. Новосибирск

А скажите пожалуйста как проходит эта процедура? может мне нужно в какую инстанцию обратиться? или в Уголовно исполнительной инспекции мне все расскажут?

Да, можете обратиться в инспекцию, хотя на ней и так лежит обязанность по исполнению постановления об амнистии и без обращений осужденных.