действия должностных лиц

Я, обратился в прокуратуру района с жалобой на незаконные действия своего руководителя, допущенные при увольнении меня с работы. Через месяц Я получил уведомление, подписанное помощником прокурора, о том, что мое обращение рассмотрено и отклонено, как необоснованное. Я обратился к прокурору района с просьбой ознакомить его с материалами проверки жалобы и объяснить причины отказа в ее удовлетворении. Прокурор отказал в просьбе, обосновав отказ ссылкой на пункт 2 ст. 5 Федерального закона «О прокуратуре РФ», согласно которому прокурор и следователь не обязаны давать каких-либо объяснений по существу находящихся в их производстве дел и материалов, а также предоставлять их кому бы то ни было для ознакомления иначе как в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законодательством.

Соответствуют действия должностных лиц принципам организации и деятельности прокуратуры?

, Алексей, г. Пермь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день! Если Вам отказали в прокуратуре, то обращайтесь в суд, не теряйте время. В чем состоит нарушение Ваших прав при увольнении?