Не качественный б.у товар

Доброе утро! Подскажите,купили вчера велотренажер на авито( с рук),никаких письменных документов не имеем,кроме инструкции на него,по объявлению он был расписан что идеален,привезя домой некоторые функции не работают,хотим вернуть,имеем ли право?? и что нам делать если продавец будет давать отпор?? С уважение.

, Юлия, г. Волгоград
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы вернуть товар, Вам необходимо доказать:

1) факт заключения договора купли-продажи;

2) продавцом является тот человек, кому Вы предъявляете претензии;

3) факт возникновения недостатков товара до передачи его Вам.

Право на возврат имеете, поскольку продавец должен был предупредить об имеющихся недостатках.

Если продавец будет сопротивляться, собирайте доказательства для обращения в суд. В частности, зафиксируйте разговор с продавцом на видео (аудио), распечатайте страницу на авито с предложением товара, проведите исследование, которое выявит недостаток и период, когда он возник.