Муж дочери в квартире собственницы

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописана и проживает моя дочь. Недавно она вышла замуж и привела жить своего мужа в мою квартиру без моего согласия. Законно ли это? Можно ли выселить мужа дочери?

, Анна, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Да, вы можете выселить мужа дочери в судебном порядке. Вы являетесь собственником квартиры, согласия на вселение не давали.

Но такие вопросы в суде решаются месяцами. Еще месяц решение будет вступать в законную силу. Есть трудности с исполнением подобных решений судов в рамках исполнительного производства. Попробуйте переговорить с дочерью о добровольном выезде семьи из квартиры, может они согласятся не доводить до суда.