8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту и как подать в суд о расторжение договора по кредиту

Подскажите пожалуйста что нам сейчас лучше предпринять?

Здравствуйте моя дочь взяла кредит в 2013 г в ВТБ 24 . Пока служила зарплата была стабильной и кредит она гасила .Но с ноября 2013 года она попала под сокращение . Работу она нашла только в конце сентября 2014 года .За это время платежи в банк я так понимаю были не регулярные . Но с апреля 2015 г нам домой ежедневно звонят с банка и спрашивают дочь . На данный момент она не проживает с нами ,но когда она заключала договор по кредиту сообщила наш домашний телефон .Начались угрозы родственникам, а у меня больной муж ( сердце) . Подскажите пожалуйста что нам сейчас лучше предпринять??? Как ей подать в суд и расторгнуть договор , чтобы не начисляли пени и штрафы . И может ли она подать в суд на банк если она проживает в другом городе , а прописка в другом городе.

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Смысла нет. Взяла кредит, выплачивать не может. Ну и пусть они сами подают в суд. Пени и штрафы в судебном разбирательстве уменьшаются. Что касается звонков то это коллы — обычно их посылают на три буквы, так делает большинство россиян. Звонки — вот это проблема. Лучше купить себе аппарат с определителем и черным списком. Второй вариант написать письмо в банк о отзыве согласия обработки персональных данных. Третий запросить детализацию, определить номер и занести в черный список (все это касается домашнего телефона). С мобильным проще — просто черный список или скачать программу в инете. Самое главное не платить. Только через суд.

1
0
1
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Светлана!

(в дополнение)

Самый приемлемый вариант для вашей дочери, это ходатайствовать
перед банком о взыскании с вас задолженности в судебном порядке. Желательно, чтобы инициатором обращения в суд был именно банк. В ходе судебного заседания просите об уменьшении неустойки по кредиту (ст.333 Гражданского кодекса РФ). После принятия судом решения о взыскании с дочери задолженности, ей необходимо обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке платежа, аргументируя ходатайства тяжелой жизненной ситуацией. В суд необходимо предоставьте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.
Таким образом она сможет уменьшить размер начислений по кредиту, и отсрочить его выплату.
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.04.2015