8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сестру алкоголичку

Подскажите пожалуйста.Ситуация такая.В квартире прописаны мама,отец,я,сестра и брат,квартира муниципальная.Я и брат живем отдельно своими семьями,отец и мать вдвоем.Сестра на данный момент времени не живет вместе с ними(с 18 лет),злоупотребляет спиртными наптками на протяжении нескольких лет,нигде не работает,за квартиру не платит,пыталась лечиться от алкогольной зависимости,но безуспешно,раз в 3 ме яца приходит к родителям со скандалом и в нетрезвом виде,угрожает,говорит,что если ее не впустят в квартиру,то она испортит из имущество ,нападает с кулаками на отца,бросает бутылки в окна.Также она неоднократно привлекалась в полицию за разбой,пьянство,имеет неоплаченный кредит,который уже передан в коллекторскую службу.Сотрудники банка периодически звонят маме по станционарному телефону с угрозами,что опишут имущество,но далее угроз дело не доходило.Родители боятся за свое имущество,здоровье,т.к они уже на пенсии и не могут в силу здоровья дать ей отпор,но не пускают ее в квартиру,хотят ее выписать,но не знают как.Подскажите как поступить в данной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Иваново
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, если сестра не живет в квартире, то выписать ее можно только в судебном порядке. Вашим родителям следует подать исковое заявление в суд об утрате права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета. Им придется доказать, что сестра утратила интерес к квартире, за нее не платит и т.д., привлечь свидетелей. Остальное решение будет принимать суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2015