Помогите с одной задачей,объясните развернуто

Организация А,являющаяся истцом по делу,рассматриваемому арбитражным судом,доверила организации Б полномочия на ведение дела.Организация Б желает передоверить полномочия на ведение дела в суде индивидуальному предпринимателю.В каком случае организация Б имеет право совершить передоверие.Влечет ли отсутствие печати организации Б в нотариально-удостоверенной доверенности,выдаваемой в порядке передоверия,какие-либо правовые последствия?

, Евгений, г. Пенза
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Евгений, добрый вечер. Подробнее о передоверии содержится в статье 187 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.
2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.
5. Передоверие не допускается в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.
6. Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.
7. Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.