8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественная дипломная работа

Здравствуйте, я заказала написание диплома в фирме. Обещан был определенный процент оригинальности, но работа не соответствует данным требованиям. Плюс выполнена не качественно, из первой главы часть текста ,перенесена во вторую, а затем и в третью, с теми же ошибками из первой. Могу ли я требовать возврата денег,и на каком основании. Сама фирма естетственно обещает все исправить, но все остается также.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

а у вас с ними договор есть?

0
0
0
0
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Казань

Только досудебный порядок. Не советую обращаться в суд, вряд ли он будет на вашей стороне, поскольку на основании одной из судебных практик, ваше обращение в фирму, оказывающей услуги по написанию дипломных, может быть признано злоупотреблением правом. И суд вправе поставить об этом в известность ваше образовательное учреждение.

1
0
1
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте.Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктория!

Судя по всему, речь идёт о договоре о возмездном оказании услуг. По общему правилу, заказчик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора в одностороннем порядке, но при этом должен оплатить исполнителю фактически оказанные услуги. Так что, если настроились, пишите официальную претензию в эту фирму, заявляйте об отказе от дальнейшего получения ранее заказанных услуг и требуйте возврата денег. Если есть за что платить исполнителю — оказанные услуги должны быть оплачены, остальная сумма — возвращена Вам. Будут возражать — придётся идти в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Вами должен был быть заключён договор оказания услуг, в которым должны быть зафиксированы все условия и его конечный результат, включая степень оригинальности, структуру работы и т.д. Если работа не соответствует условиям договора, то Вы вправе требовать его расторжения и возврата уплаченных денег. При отказе организации это делать, можете обратиться в суд с аналогичными исковыми требованиями.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Дата обновления страницы 24.04.2015