Подтверждение наличия средств существования для получения ВНЖ

Здравствуйте.

Я с несовершеннолетним сыном получила РВП в июле 2014 г. Теперь собираю пакет документов для ВНЖ. Официально я работаю с 01.02.2015 с окладом в 29000 руб. (есть справка 2НДФЛ за февраль-март). Достаточно ли этого для подтверждения наличия средств существования или нужно ещё иметь счет в банке и на какую сумму?

, Антонина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Антонина, здравствуйте. Достаточно, поскольку закон о правовом положении иностранных граждан требует подтверждения дохода одним из документов, которым в Вашем случае является справка 2НДФЛ.

Сергей Игоревич.