8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебное взыскание

Здравствуйте, сегодня мне принесли письмо от Альфа-Банка, где находилась досудебная претензия, начало судебного производства. В них написано: "Повторно уведомляем должника о начале процедуры судебного производства по договору.... Юридический департамент уже ожидает получение судебного приказа по вашему делу. Поскольку вы даже после нашего предупреждения не оплатили долг, по вашему делу принято решение о принудительном взыскании задолженности.ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ АРЕСТА ИМУЩЕСТВА КОНФИСКАЦИИ И ЕГО ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ, ОПЛАТИТЕ N рублей до такого-то числа."

В настоящее время я безработный, у меня маленький ребёнок и оплатить всю сумму сразу не могу. Что мне делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий!
Подобные письма являются психологическим давлением на должника, так как никакого процессуального значения (нагрузки) не несут. Другими словами — это простое запугивание!
В Вашей ситуации необходимо предметно изучать Ваш договор (Ваши правоотношения с банком), и расчёта Вашей задолженности, так как часто банки завышают задолженность.
Самое главное, не реагируйте на письмо и не оплачивайте ни копейки, так как все деньги, которые Вы оплатите всё равно «съест» штраф, а Ваш долг не уменьшится.
Если будет суд, то Ваш долг остановится.

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Дмитрий,

Если будет принят судебный приказ, об этом Вы узнаете после его принятия, т.к. выдается он без вызова сторон. В таком случае после его получения, необходимо подать заявление о его оспаривании в виде возражений относительно его исполнения. Приказное производство будет окончено. Это, конечно не лишает банк возможности обратиться в суд в общем порядке искового производства, в котором назначаются судебные заседания, вызываются стороны, данный процесс намного длительнее, в среднем до вступления судебного акта в силу может пройти около 6 месяцев. Если этого времени будет недостаточно, после вступления решения в законную силу необходимо будет обратиться в суд за рассрочкой исполнения для установления графика погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015