Плата за аренду

учусь в институте в городе магнитогорск институт арендует помещение в лицее в Аскарово лицей требует с нас плату за аренду их помещения в размере 2500 р. законно ли это?

, андрей, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

учусь в институте в городе магнитогорск институт арендует помещение в лицее в Аскарово лицей требует с нас плату за аренду их помещения в размере 2500 р. законно ли это?
андрей

Нет, это незаконно, поскольку договор аренды заключен между университетом и лицеем, а не между лицеем и вами.

У вас в договоре на обучение случайно нет пункта где вы обязуетесь компенсировать арендную плату? Если нет, то все хорошо. Можете подавать жалобу на руководство университета.

Желаю удачи!