Расчет аллиментов от безработного папы

Скажите пожалуйста мой бывший безработный муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас я хочу подать на него алименты на ребенка от второго брака,вопрос- мне будут платить столько же, как и на первого или разделят на пополам? Он платит минималку так как безработный.

, Елена, г. Тамбов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Скажите пожалуйста мой бывший безработный муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас я хочу подать на него алименты на ребенка от второго брака, вопрос- мне будут платить столько же, как и на первого или разделят на пополам? Он платит минималку так как безработный.
Елена

Если алименты определены в процентном соотношении к заработку, то на двоих детей уплачивается 33%, то есть, 16.6% на каждого ребенка.

Желаю удачи!