8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошлые года

Здравствуйте!Мой муж платил алименты с работы,бывшая жена проживавшая на тот момент в том же городе приходила в бухгалтерию и забирала деньги сама,потом она уехала в другой город не оставив ни адреса ни номер лиц.счёта куда перечислять алименты,много лет спустя она написала заявление на выдачу дубликата исполнительного листа,мужа вызывают в суд,от алиментов он не уклоняется,вопрос-за те прошлые года могут ли начислить долг по алиментам?По сути мой муж не виноват,что она уехала и не оставила ном.лиц счёта и адрес куда перечислять алименты!

, Олеся, г. Лесосибирск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся согласно вами написанному ваш муж не виновен и на числить ему задолженность по алиментам не имеют право, так как ст 113 п.2 Семейного Кодекса гласит

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Лесосибирск

А если ей выдадут дубликат исполнительного,то алименты с какого момента он будет выплачивать?

Олеся
Олеся
Клиент, г. Лесосибирск

Дело в том что сын родился 2000г,до 2003г денежные средства она приходила в бухгалтерию забирала,потом она уехала,ну а потом муж уволился с той работы,исполнительный неизвестно где,бывшая 12 лет молчала,а сейчвс написала о выдачи дубликата и о взыскании 1/4 с 2003г,что делать?

Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В дубликате ей не откажут. Исполнительные документы о взыскании алиментов предъявляются до совершеннолетия ребенка и плюс еще три года.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Лесосибирск

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вот сегодня мой муж сьездил на беседу в суд,там сказали,что его бывшая может подать на взыскание алиментов с 2003г,после того как ей выдадут дубликат и она подаст на его продление,вину за утерю исполнительного винят его,что мол он должен был следить за исполнительным листом......могут ли взыскать алименты с 2003 по сегодняшний день?Правомерно ли это?

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015