Выдача удостоверения "Участник боевых действий"

С 9 декабря 1997 года по 9 июня 1998 года, проходил службу в Республике Таджикистан. Согласно ФЗ "О Ветеранах" 5-ФЗ от 12.01.1995 и записи в личном деле, мне должны выдать удостоверение участника боевых действий. К сожалению, мне его не выдают, ссылаясь на какие-то разъяснения Закона.

Законны ли действия военного комиссариата?

, Сергей, г. Калининград
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Для признания Вас ветераном боевых действий необходимо участие в боевых действиях в Республике Таджикистан с сентября по ноябрь 1992 года. Эта норма содержится в прилагаемом перечне указанного Вами закона о ветеранах.

Сергей Игоревич.