Чем руководствоваться, если зав. Сада против чтоб оставить ребёнка ещё на 1 год в саду?

ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН, ЧТОБ Я МОГЛА ОСТАВИТЬ РЕБЁНКА В САДИКЕ ЕЩЁ НА ОДИН ГОД. ЧТОБ В ШКОЛУ ПОШЁЛ НЕ В 6,9 ЛЕТ, А В 7,9.

, Марина, г. Москва
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

можете взять рекомендации у детского психолога или невропатолога о неготовности ребенка посещать школу

в саду должно быть положение о дошкольном образовательном учреждении в котором указан предельный возраст воспитанников, как правило это 7 лет, и если на 1 сентября вам нет семи лет, то вы имеете полное право оставаться в саду, так же вы можете и в 7 лет оставаться в саду по рекомендации психолога, логопеда и др.