Проф.вредность на производстве

здравствуйте,подскажите пож-лста в какой статье по трудовому кодексу указывается проф.вредность в стационаре детского отделения сельской больницы.

, Елена, г. Ставрополь
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. вредность на производстве подтверждается путем проведения специальной оценки условий труда.

ст. 92 Трудового Кодекса:

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:… для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

ст. 117 Трудового Кодекса

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.