Звонки из Альфа-Банка

Добрый день.

Мой коллега по работе взял кредит в Альфа-банке указав тел.номер друга мой, какая именно ситуация произошла у них я не знаю, но уже неделю мне поступают звонки(раз по 8 каждый день с 8-00 до 17-00) постоянно просят передать некую информацию моему коллеге, хотя ему на прямую не звонят. Я им уже диктовал корректный номер телефона коллеги и просил меня не отвлекать, т.к. нахожусь на работе. Но звонки продолжаются. Регулирует ли какая-нибудь статья данные действия. Данные звонки очень сильно отвлекают меня от работа, т.к. работаю программистом и нужна концентрация на работе.

Спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую Вам в следующем телефонном разговоре указать на то, что Вы не давали Вашему коллеге согласия на передачу Ваших персональных данных (Ф.И.О., телефон и прочее) третьему лицу, т.е. банку. Укажите, что Вы запрещаете банку использовать Ваши персональные данные в дальнейшем, иначе Вы обратитесь в прокуратуру через Интернет-приемную с заявлением о неправомерном использовании персональных данных, приложив распечатку звонков от банка и их длительности.