Оплата света

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я прописана в квартире у родителей квартира муниципальная. Вышла замуж и живу у мужа. Нужно ли мне платить за свет в квартире родителей?

, татьяна, г. Климовск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

. Я прописана в квартире у родителей квартира муниципальная. Вышла замуж и живу у мужа. Нужно ли мне платить за свет в квартире родителей?
татьяна

Поскольку оплата за потребление электроэнергии производится по показаниям прибора учёта, а Вы в квартире не проживаете и электричеством не пользуетесь, то и обязанности по его оплате не имеете.

оплачивать эти счета должны родители, ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире.