8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа средств с карты

Заметил пропажу небольшой суммы денег с дебетовой карты Сбербанк. Подключена услуга "мобильный банк", информирующая о списаниях и пополнениях. Ни смс, ни информации в "сбербанк онлайн" в последних операциях о списании нет. Звонил на горячую линию сбербанка, специалист сказал что недавно я делал покупку в интернет-магазине в долларах(деньги были списаны сразу), а это списание перерасчет курса доллара(который они, по условиям договора, имеют право делать до 30 дней). Но ведь у меня подключена услуга "мобильный банк", которая подразумевает информирование о списаниях и пополнениях! Насколько их действия правомерны?

Показать полностью
, Илья, г. Коломна
Артур Арутюнян
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Их действия не правомерны, рекомендую написать претензию в банк, что бы они вам ответили в письменном виде, если ответ вас не устраивает или в нем так же будут нарушены ваши права, то обращайтесь в суд с иск о возмещении материального и морального ущерба, если конечно вы не делали покупку!

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Илья, необходимо:

1) обратиться в любое отделение Сбербанка, сначала для того, чтобы Вам предоставили полную выписку за последние 3 месяца,

2) Вы ее просмотрите и возможно обнаружите свою покупку, которую могли совершить и забыть о ней, а списание произошло позже.

3) Если же Вы не смогли найти такую операцию — то уточните, не произошло ли списание за годовой обслуживание карточного счета, мобильного банка или каких-либо еще дополнительных услуг.

4) Если ничего не обнаружили, то в том же отделении можете написать претензию на несанкционированное списание денежных средств со счета карты.

Причины подобных списаний могут быть абсолютно разные, но наиболее частые — это оплаты через ненадежные онлайн сервисы, использование банкоматов с установленными кардерскими сканерами (которые считывают либо делают фотокопию лицевой и обратной стороны карты) и человеческий фактор (те же самые действия со стороны например сотрудников магазинов, в которых Вы могли расплачиваться — они могли записать реквизиты и CVV-код или CVC-код карты).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015