В ГИТ какого города обращаться?

Здравствуйте! Хотел бы узнать в какую трудовую инспекцию мне следует обратиться: Работаю в компании с фактическим адресом в СПб, а юридическим в Москве. Направил жалобу в ГИС по СПб, там отказали в приеме, мотивируя тем, что Юр адрес в Москве и мне нужно обращаться в Москву. Правильно ли это?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПРИКАЗ

от 29 декабря 2011 года N 318
Об утверждении Методических рекомендаций по возбуждению и рассмотрению дел об административных правонарушениях должностными лицами Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов по нарушениям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

2.2.1. Рассмотрение сообщений, заявлений, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, является поступление в Роструд, Гострудинспекцию сообщения, заявления (далее — заявления), содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Заявление подается в Роструд, в Гострудинспекцию по месту нахождения работодателя в письменной форме с приложением документов, свидетельствующих о наличии события административного правонарушения о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

docs.cntd.ru/document/902332746