8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на все наследство от дочери если документы у мужа. И я точно не знаю чем она владела

Здравствуйте.

У нас умерла Сестра. Она была за мужем. Но у нас еще жива мама.

Так как как она после тяжелого инсульта ходить не может. Оформлением наследства занималась я, ее дочь по доверенности.

За ранее не консультировалась, думала что нотариусы у нас представляют закон и разделят все как и положено. сейчас читаю, что надо бы возможно написать на специальную долю.

Детей у сестры не осталось. как должно быть распределено наследство. У нее есть вклады, и 1/2 квартиры в ее собственности.

Наследников 1 очереди 2-е муж и мама.

Документы на 1/2 долю в квартире у ее мужа. На вступление в наследство он их еще не подавал.На вклады он документы принес и маме выписали свидетельство на 1/2 долю от вкладов. но в низу есть примечание что документы на 1/2 долю не полючены. и вторая на 1/4 долю тоже документы не получены. В сбербанке мне отказались выдавать вклады из за данных приписок.

Показать полностью
, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Детей у сестры не осталось. как должно быть распределено наследство. У нее есть вклады, и 1/2 квартиры в ее собственности. Наследников 1 очереди 2-е муж и мама.
Зинаида

Наследство должно быть распределено между наследниками первой очереди в равных долях.

сейчас читаю, что надо бы возможно написать на специальную долю.
Зинаида

Это если есть завещание.

и маме выписали свидетельство на 1/2 долю от вкладов
Зинаида. В сбербанке мне отказались выдавать вклады из за данных приписок.

На мой взгляд, действия банка незаконны. Наследники друг от друга в данном плане не зависят и вправе получать и оформлять свое наследство автономно друг от друга.

Требуете общения с начальником отделения, если будут отказывать — пусть отказывают в письменном виде. На их действия нужно будет подавать жалобу в ЦБ и, возможно, в суд.

С квартирой тоже все не так страшно. Если Вы не хотите ждать, пока муж принесет документы, попросите нотариуса Вам составить запросы в Росреестр о получении необходимых выписок о правах собственности на наследственную долю на имя покойной с указанием информации о правоустанавливающих документах. Этой информации (+ кадастровый паспорт с указанием стоимости объекта, который тоже можно получить по запросу нотариуса) достаточно, что выдать Вашей маме свидетельство о праве на наследство на долю в квартире. На основании данного свидетельства Вы уже сможете на имя мамы зарегистрировать право собственности на долю в том же Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015