Взыскание долга с ООО

Я физ. лицо. У меня на руках исполнительный лист к ООО на 1,6 млн. рублей. ООО находится в Санкт-Петербурге. У ООО имущества нет, на счетах денег нет. Учредитель ООО 100% он же Ген. Директор. Вы можете помочь в получении долга?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подавайте приставу заявление с требованием возбудить уголовное дело по ст177 УК РФ в отношении ген директора должника

Откажет-обжалуйте постановление в соответствии со ст123-125 УПК РФ

Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Попробуйте продать долг коллекторам.

Валерий Олейник
Юрист

Этот состав чаще всего применим в тех случаях, когда у должника есть возможность оплатить долг, но он по субъективным причинам этого не делает. На практике он применяется крайне редко. Однако, я бы Вам рекомендовал первоначально ознакомиться с материалами исполнительного производства с целью установить, все ли необходимые действия были выполнены приставом как по розыску имущества, счетов, так и иных активов… Не находится ли ООО в процессе банкротства? Желаю успехов!