8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли

Здравствуйте! Квартира приватизарована на меня и брата, а также в ней прописана мама. До недавнего времени в ней проживала бабушка, она умерла, и сейчас там временно никто не живет. Стоят счетчики на воду, свет и газ. Как быть с оплатой за квартиру? Подавать старые показания счетчика и тем самым ничего не платить? (платить только за содержание имущества, капремонт и др. обязательные платежи)

, Елена, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Поскольку у Вас стоят счетчики, то разумеется плата за пользование этими коммунальными благами осуществляется в зависимости от потребления. То есть за них Вы не платите, подавая те же сведения. Есть ряд платежей, которые рассчитываются исходя из количества прописанных в квартире (например, вывоз ТБО). Такие платежи Вам придется платить вместе с содержанием имущества, платой за капремонт и т.д. Если у Вас с братом есть какая-то договоренность можете платить по ней (пополам или так, как Вы договорились). Если кто-то из вас собирается пользоваться этой квартирой, то рекомендую заключить соглашение о порядке пользования квартирой, в котором определить лицо, обязанное платить коммунальные и прочие платежи.

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

На кого открыт лицевой счет по услугам УК? Свет и газ?

На кого заключен договор с УК?

Каким образом Вы подаете показания по приборам учета??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2015