Я развелась с мужем, сколько он должен платить алименты на одного ребенка?

я развелась с мужем, год назад потом он ушел ,с тех пор мне не помогал не деньгами не чем, в августе написала на судебный пристав начал платить три тысячи на два сына (на одного 1,500) это очень мало ...

как мне поступить?

подскажите что делать?

у меня зарплата девять тысяч, живу в городе, работаю в школе 12 лет ,спасибо .

, Илюза Гафарова, с/с. Октябрьский
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общим правилам на двух детей 33 % от всех видов заработка, соответственно если у БМ зарплата около 10 000 р. (официальная — только из неё можно что либо высчитывать), то всё верно, ну а вот как поступить при условии отсутствия отсрочек и своевременных, хоть и мизерных выплат по исполнительному в полном объеме здесь уже сказать нельзя, если только попробовать обратиться за увеличением размера в связи в тяжелым финансовым положением.

Только не пойму почему судебный пристав, решение уже было вынесено и пристав не исполнял или что ?

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.