Назначили штраф и лишение прав

было постановление но я обжаловал её обязан ли я в этот период вернуть права и оплатить штраф

, Камиль, г. Кизилюрт
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

До того как решение суда не вступит в законную силу, водительское удостоверение остаётся у Вас. После того как решение суда вступит в силу то водительское удостоверение сдаётся в течений 3 — х дней.

Штраф оплачивается так после решения суда в течений 60 дней.

Статья 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к
административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...