8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поделить кредит,не являясь заемщицей или поручителем

Доброго времени суток.Прошу помощи у специалистов.В 2011 году мы вступили в брак,в конце этого же года был взят потребительский кредит в размере 150 т.р на отделку дома находящегося в моей собственности и купленного на деньги моей мамы в этом же году.Через год дом был продан и взамен куплена квартира.В феврале этого года,2015, состоялся развод,мирно поделить обязательства по кредиту мы не можем,супруг не оплачивает никакую часть,а я плачу половину ежемесячного платежа,разделила сама по совести и супругу было предложено платить половину.Хочу подать в суд на раздел кредита,чтобы у банка ко мне претензий не было,кредит оформлен на мужа.Поделит ли суд обязательства по кредиту?Имею двоих несовершеннолетних детей,в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Показать полностью
, Галина, г. Краснодар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Внимательно читайте договор кредитования. Если Вы не проходили по кредиту созаемщиком или поручителем, то кредит целиком на супруге. Вы не обязаны выплачивать долги по его кредитам. В случае, если Ваш муж подаст в суд на раздел имущества или раздел долгов, Вы можете заявить судье требования о разделе тех долгов, которые Вы уже погасили за себя по кредитам. Если Ваш бывший муж будет пытаться заставить оплатить Вас все его долги и угрожать каким-либо образом, на это есть верный способ решить Ваши проблемы, хотя и долгий-суд.

. Срок исковой давности для раздела — три года после развода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015