Расторжение договора по соглашению сторон

Добрый вечер!

Могу я получить консультацию на вашем сайте бесплатно?

У нас в офисе уменьшают штат работников, утром оповестили и к вечеру уже договор подготовили по соглашению сторон с двумя окладами. Я отказалась подписывать, сказала подумаю.

Подскажите, на что я максимально могу рассчитывать и как мне это изложить в устной или письменной форме,хотелось бы увидеть пример. Хотела бы остаться работать, но такого варианта не предлагают, тогда хотелось бы по максимуму получить компенсацию.

Директор грозится уволить без выплат, аргумент не выработка планов, я работаю в банке.

Спасибо за ответ. С уважением Екатерина

, Екатерина, г. Череповец
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Нужно договариваться.

собственно прежде всего в соглашении сторон прописать конкретную сумму (условно 10 000руб).

В расчете зп за текущий месяц+ 2 оклада+ компенсация за отпуск.

2 оклада -это оптимальный размер.(зп вся белая?)

Четкий срок выплаты (например три дня-ок тогда я увольняюсь через три дня.)

По закону Вас должны рассчитать в последний рабочий день.

И обязательно попросите рекомендательное письмо, что к Вам претензий нет.

На эту статью кадровики криво смотрят обычно.

Екатерина
Клиент, г. Череповец

Алексей Иванович, спасибо за ответ!

Рад что Вы не стали торопиться с ответом руководителю. У него есть задача оптимизировать штат.

будут вопросы или нужна четкая схема переговоров -перейдем в чат.