Как узнать о наличие завещания?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Моя свекровь(с ее сыном я жила гражданским браком, у нас есть совместный ребенок, но у ребенка моя фамилия и отец не записан в свидетельстве)оформила дарственную на квартиру ей подарила ее мать.Проживали они вместе в этой квартире У нас с ней был разговор, что после смерти она завещает эту квартиру своим внукам.т.е. детям своей дочери и моей дочке. Она с месяц назад умерла, но никто не может найти документы на квартиру, нет ничего. как мне лично можно узнать есть ли завещание? смогу ли я с такой просьбой обратиться к нотариусу? или они не дают такой инфо? просто ни с кем больше я не поддерживаю общения из их семьи и боюсь никто мне не скажет о том, что оно существует или нет.

, Елена Олейникова, г. Ипатово
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Попобуйте обратиться в городскую нотариальную палату. Проблема в том, что Вы не можете подтвердить родство Вашей дочери и свекрови, т.к не установлено отцовство.