Налог на недвижимость

продаю комнату в собственности менее 3 лет за 3 мл.сразу покупаю кв-ру за 5 мл.инвалид 2гр. и не работающий пенсионер с 2013г.какой налог.спасибо.

, михаил, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

За продажу комнаты вы должны платить налог 13% от суммы свыше 1 млн.руб.

Если сразу купите квартиру то сможете получить налоговый вычет.

Таким образом налог и налоговый вычет можно будет закрыть взаимозачетом и налоги платить не придется.

михаил
Клиент, г. Москва

спасибо!всё понял......