Детское пособие до 1.5 лет

Здравствуйте! Имею ли я право на Ежемесячное детское пособие до полутора лет, если я собираюсь на пмж в другую страну после рождения ребенка? спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!!!

Здравствуйте! Имею ли я право на Ежемесячное детское пособие до полутора лет, если я собираюсь на пмж в другую страну после рождения ребенка? спасибо.
Наталья

Вы трудоустроены где-либо??? Или собираетесь получать пособие через социальную защиту???

Если вы трудоустроены и до достижения ребенком 1.5 лет не собираетесь увольняться, то вы можете получать пособие по вашему месту работу.

Пособие в социальной защите под вопросом.

Уточните ситуацию.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Да, я трудоустроена и не собираюсь увольняться.

Наталья

В таком случае вы спокойно можете переезжать.