На что претендует зарегистрированный, если он является родственником (сыном) при продаже квартиры приватизированной

Сыну 18 лет, зарегистрирован в приватизированной квартире. Можно ли продать квартиру и оставить его на улице? На что он может претендовать?

, Ирина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Сыну 18 лет, зарегистрирован в приватизированной квартире. Можно ли продать квартиру и оставить его на улице? На что он может претендовать?
Ирина

В связи с тем, что сыну уже исполнилось 18 лет, он является совершеннолетним и сам должен приобретать и осуществлять права и обязанности.

Уточните ваш сын будучи несовершеннолетним не отказывался от приватизации в вашу пользу? Кому принадлежит квартира.

После ваших уточнений можно дать верный ответ.

Желаю удачи!