А так так нам он очень нужен, потому что ребёнок получает задания через Google класс, есть ли возможность его обменять на другой разной или большей стоимости телефон

Добрый вечер. Такая ситуация. 29.01.2021 бы куплен телефон через интернет магазин huawei p smart 2021. Была в неведении, что там отсутствует Google. А так так нам он очень нужен, потому что ребёнок получает задания через Google класс, есть ли возможность его обменять на другой разной или большей стоимости телефон. Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Иваново
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К  сожалению, смартфон надлежащего качества нельзя обменять, если он не подошёл по каким-то характеристикам, так как он входит в перечень товаров, не подлежащих обмену

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года