Законнасть документа

Ко мне домой пришел молодой человек и преставился сотрудником банка Хоум кредита ,при этом документы не какие не предоставил .Отдал мне уведомление о начале процедуры принудительного взыскания .Когда изучила документ ,первое меня смутила печать ,где не указан инн и огрн ,адрес самой организации .подскажите правомерный ли этот документ и что делать ?

  • договор ирина 1
    .jpg
Уточнение от клиента

документ который мне принесли

, ольга, г. Екатеринбург
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.Из этого документы следует только то что банк о вашем долге не забыл и собирается в обозримом будущем обратиться с судебные органы с иском. С точки зрения правомерности — это исключительно информационное письмо с побуждающим к действию эффектом и воспринимать его следует именно так и не как больше.

Если Вы намерены свои обязательства гасить, но у вас временные трудности, обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга, в противном случае будет суд, но это уже отдельная история.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое