8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо сделать для ухода за тяжело больным

Мама инвалид 2 группы по общему состоянию пожизненно, возможно дадут 1 группу, сейчас инсульт, лежит (3 месяца) состояние тяжелое стабильно, не говорит и не придвинься, что мне делать, что нужно оформить чтобы вести ее дела от ее имени, кварплата и тд. сейчас пока у меня есть средства содержать уход за тяжело больным, плачу няньки, сам ухаживаю, через пару месяцев накопления за кончаться мои, я не смогу оплачивать нюню. есть в будущем только один вариант сдавать ее квартиру, чтобы оплачивать уход за ней в пенсионате, как сделать все правильно? я там не прописан, но являюсь единственным ее наследником.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, чтобы за маму вести все ее дела: получать пенсию, обращаться в разные инстанции, сдавать квартиру и т.д., вам следует признать маму недееспособной (исходя из того, что вы написали) в судебном порядке. Затем решение суда о признании ее недееспособной отнести в органы опеки и попечительства и написать заявление о назначении вас опекуном. После рассмотрения заявления, вам выдадут удостоверение опекуна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015