Коллекторы и задолженность

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации?

Брала кредит наличные 240 тыс и кредитка 150 тыс. в одном банке,сейчас просрочка 1,5 года,в данный момент нахожусь в декретном отпуске(ребенку 1 год).Банк в подал заявления в суд в марте месяце,судебный приказ я обжаловала и его отменили.Сейчас банк передал договора коллекторам,они называют космические суммы и в день прибавляют по 5 тыс. и угрожают своими сотрудниками и прочими лицами.Насколько мне известно вышел закон,что коллекторам запретили взыскивать долги,что мне делать,куда писать или звонить?Спасибо

, Ирина Уварова, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нужно просто избавиться о задолженности.

Для решения вопроса необходимо для начала обратиться в
банк с заявлением о реструктуризации задолженности либо отсрочки по выплатам.
Если банк откажет в Вашей просьбе, то в судебном порядке можно расторгнуть
договор, причем, согласно практике, лучше, чтобы инициатива исходила от банка.
С Вашей же стороны в судебном слушании Вы обращаетесь с ходатайством на
основании ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, тем самым уменьшаете
задолженность. После вынесения судебного решения я помогу Вам решить вопрос с
судебными приставами вплоть до прекращения исполнительного производства.
Стоимость моих услуг самая разумная. Обращайтесь.