Как выписать бывшую жену

Здравствуйте. Имею комнату в коммунальной квартире. Когда была по найму прописал жену. Потом развелся 1997 год, жена осталась прописана. Потом приватизировал, бывшая жена написала отказ. Не живет 18 лет, долю кварплаты платит, но неофициально "на руки". Хочу продать комнату, могу сделать это без ее разрешения. Выписываться она не хочет по причине -муж новый не прописывает а мать в другом городе живет

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Станислав, продать комнату вы можете и с женой, согласие ее не требуется на продажу, но стоимость ее явно упадет. А выписать ее можно только через суд, но, судя по вашему вопросу, она не утратила интерес к комнате, т.к. платит за нее. Поэтому если она это докажет в суде, то ее никто не выпишет.