Восстановление выслуги лет

Здравствуйте! я работала в должности дознавателя и уволилась по собственному желанию. В последующем устроилась в систему МВД на вольнонаемную должность. Можно ли восстановить выслугу лет? И есть ли какие либо сроки?

, Ильгиз, с/с. Красноусольский
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ильгиз. Выслуга не пропадает — при работе на «вольнонаемной» должности засчитывается в трудовой стаж, при возобновлении службы на «аттестованной» должности будет засчитываться путем суммирования для исчисления специального стажа, дающего право на пенсию за выслугу лет.

Ильгиз
Клиент, с/с. Красноусольский

Она имела ввиду "Можно ли восстановить выслугу лет? И есть ли какие либо сроки?" так как в настоящее время за выслугу лет не оплачивают. пенсия и восстановление в аттестованной должности не причем