8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация ( ликвидация с переводом)

Здравствуйте, нашу школу ликвидируют, присоединяют к другой школе.(Учителей не сокращают, а переводят).Сейчас у меня нагрузка 31 час, в другой школе обещают 18 часов. Существуют ли какие либо законы, на которые можно сослаться при ухудшении условий труда.

, Александра, г. Красноярск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае имеет место не изменения условий труда, которые могут быть только на одной должности у одного и того же работодателя, а ликвидация работодателя, о чем Вас должны уведомить не ранее, чем за 2 месяца до предстоящего увольнения в связи с ликвидацией. При этом в случае такой формы реорганизации возможен вариант перевода к другому работодателю при Вашем волеизъявлении. Т.е. если Вы отказываетесь, то Вам работодатель обязан выплатить пособие в связи с ликвидацией, если же соглашаетесь на перевод, то по новой должности уже новый работодатель вправе установить самостоятельно условия труда вне зависимости от ранее замещаемой должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.04.2015