8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компьютерный мастер развел на деньги

вствуйте!

Сегодня мой отец вызвал на дом компьютерщика т.к медленно работал компьютер. Тот пробыл у нас дома 4 часа, устанавливал всякие программы и драйвера. Сказал отцу, который совсем не разбирается в вопросе, что надо менять всю начинку компьютера. По итогу работы выставил чек на 28тысяч рублей. Отец у меня человек мягкий и все оплатил не споря, хотя и обалдел. На руках у него остался чек от ООО Информ-Сервис с пречнем услуг (например установка драйверов 24 шт по 500р: 500*24=12 тысяч, и т.д.) . Когда я (дочь) и жена узнали об этом, уточнили у знакомых все сказали что это бешеные цены и что такое количество софта ему просто не нужно. Похоже на типичный развод на деньги.

Что мы можем сделать в этой ситуации, есть программист который готов помочь и выступать с тем что софт не нужен.

Отец человек пожилой и не понял что ему устанавливали. Его ознакомили с прейскурантом в начале но не сказали что конкретно будут устанавливать и за сколько. На какие законы можно опираться. Никто не против оплатить работу человека но без накруток и лишних вещей. Для нас это огромные деньги. Спасибо большое.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Добрый день! По существу вопроса — Сегодня мой отец вызвал на дом компьютерщика т.к медленно работал компьютер. Тот пробыл у нас дома 4 часа, устанавливал всякие программы и драйвера. Сказал отцу, который совсем не разбирается в вопросе, что надо менять всю начинку компьютера. По итогу работы выставил чек на 28тысяч рублей. — А договор на услуги заключался? Смету работ составляли? Чеки все сохранены на выполненные работы? И вообще что сделал мастер а чего не сделал?

0
1
0
1
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Есть бумага от руки с отсканированной печатью ооо информ-сервис на выполненную работу с перечнем оказанных услуг, телефоном конторы, гарантией год. Сметы и договора не было. Что он сделал а чего не сделал никто не в курсе т.к пожилой человек не разбирается в компьютерах и проверить весь софт компьютера сам не может.

Ну и к чему тут отрицательная оценка… Если вы хотите какой то помощи… Подавайте письменную претензию в адрес данного ООО на проведение проверки работы данного специалиста с произведением перерасчёта оплаченной суммы. Можете заказать экспертизу у сторонней организации оказывающей подобного рода услуг на проведение диагностики и соответственно полноценности проведённых работ по смете и соответственно их оплате. Если претензию не удовлетворят — то вопрос решайте в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, может мировой суд развести пару семейную, которая не имеет совместных детей и имущества, но по уважительной причине не явились оба на заседание суда
Здравствуйте, может мировой суд развести пару семейную, которая не имеет совместных детей и имущества, но по уважительной причине не явились оба на заседание суда. Без них могут их развести.
, вопрос №4073699, Люда, г. Брянск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Как можно вернуть деньги, которые я заплатила за агентство?
Здравствуйте Как можно вернуть деньги, которые я заплатила за агентство? Они просто развели меня деньги
, вопрос №4073134, Настя, г. Иркутск
Семейное право
Хотим с мужем развести детей могут муж забрать без разрешения жены
Хотим с мужем развести детей могут муж забрать без разрешения жены
, вопрос №4072485, Гульфира, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги?
Здравствуйте! 20.01 заключили договор на изготовление индивидуальной мебели с ИП. По договору срок поставки мебели 30 дней. Про срок передачи мебели нам в договоре ничего не указано, но сам ип в переписке установил срок 11.03. По состоянию на 4.04 мебель нам не везут, на звонки не отвечают, на сообщения отвечают через палку с ответами «все будет, ждите». Мы направили письменную претензию на возврат денежных средств и неустойки за каждый день просрочки с 110.3. После этого ИП начал выходить на связь и говорить что бросит нам мебель под дверь и таким образом выполнит обязательства. Возвращать деньги не собирается, ссылается на то, что мебель не возвратная и сделала индивидуально. Но у нас ее и нет, чтобы возвращать. Удастся ли нам вернуть все деньги и неустойку через суд? В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги? Мебель оплачена полностью, через рассрочку
, вопрос №4072211, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы
Здравствуйте, моя дочь - студен решила получить уроки вокала. Побывав на пробном бесплатном занятии, вдохновившись, приобрела абонемент на полгода с рассрочкой в банке в тот же вечер. Но передумала и уведомила представителей школы за 5 дней до начала занятий. Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы. Во первых, занятия для нее еще даже не начинались, во вторых, этот договор должны были с ней обсудить и подписать до финансовых мероприятий, возможно мы бы и не согласились на такие условия. Как быть?
, вопрос №4071793, Олеся, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.04.2015